По ГОЗ был поставлен материал другого размера, не возникнет ли проблем при проверке?

По ГОЗ был поставлен материал - 10 листов размером 10*10*10 (единица измерения - кв м - всего 1000 кв м). А закупили и оприходовали на склад такой-же материал, но листы меньшего размера - 20 листов размером 10*10*5 (единица измерения - кв м - всего 1000 кв м) Не возникнет ли проблем при проверке каким-нибудь проверяющим органом по ГОЗ?

Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Ваша организация коммерческая или государственная (муниципальная)?

Елена
Клиент, г. Москва

коммерческая

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Часть 10 ст. 7.32 КоАП РФ:

10. Приемка поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельного этапа исполнения контракта в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Несоответствие товара условиям контракта налицо. Если оно приведет в описанным в статье последствиям — штраф на должностное лицо заказчика.

Приведет или не приведет трудно сказать. Иногда такие расхождения не имеют значения, а иногда наоборот — имеют значение очень большое (упрощая для наглядности: есть разница, поставили вам 10 столбов по 2 метра или 20 по 1 метру?). На этапе закупки сложно сказать — смотря как будет материал использоваться.