8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ГОЗ был поставлен материал другого размера, не возникнет ли проблем при проверке?

По ГОЗ был поставлен материал - 10 листов размером 10*10*10 (единица измерения - кв м - всего 1000 кв м). А закупили и оприходовали на склад такой-же материал, но листы меньшего размера - 20 листов размером 10*10*5 (единица измерения - кв м - всего 1000 кв м) Не возникнет ли проблем при проверке каким-нибудь проверяющим органом по ГОЗ?

Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Ваша организация коммерческая или государственная (муниципальная)?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

коммерческая

Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, добрый день!

Часть 10 ст. 7.32 КоАП РФ:

10. Приемка поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельного этапа исполнения контракта в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Несоответствие товара условиям контракта налицо. Если оно приведет в описанным в статье последствиям — штраф на должностное лицо заказчика.

Приведет или не приведет трудно сказать. Иногда такие расхождения не имеют значения, а иногда наоборот — имеют значение очень большое (упрощая для наглядности: есть разница, поставили вам 10 столбов по 2 метра или 20 по 1 метру?). На этапе закупки сложно сказать — смотря как будет материал использоваться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018