Как обменять товар, который испортился при первой же эксплуатации?
Здравствуйте.
Купил детский велосипед для ребенка 10 дней назад. Велосипед находился в загородном доме. Ребенок в нем сидел - все было в порядке. После первой прогулки - вылезла камера колеса и треснул пластик. В магазине перекачали колесо. Это был витринный экземпляр. Подскажите пожалуйста, чем руководствоваться при общении с магазином и возможно ли вернуть/обменять товар?
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.