Как узнать о получении земли по статусу многодетности после переезда в соседнюю область?

Мы проживали в Ростовской области стали в очередь на землю за третьего ребенка, а потом переехали в соседнюю область. Получу я землю или мне откажут?

, Евгения Александровна Сулацкая, г. Белореченск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения Александровна.

Мы проживали в Ростовской области стали в очередь на землю за третьего ребенка, а потом переехали в соседнюю область. Получу я землю или мне откажут?

Предоставление земельных участков многодетным семьям устанавливается законом субъекта РФ. В каждом субъекте разные порядки. В Ростовской области одни, в соседней области другие. Как правило законами этими полномочиями наделяются органу местного самоуправления. Обратитесь в администрацию. Вам там все разъяснят.