Как подать в суд на банк при отсутствии договора о предоставлении услуг?

Добрый день! в 2007 году Приват банк при выдаче зарплатной карты, выдал кредитную карту. договор не заключался, было анкетирование. кредитной картой пользовалась. снятые суммы возвращала. В 20015 Приват банк стал Бин банком. просто поставили в известность. опять никаких договоров. за один месяц образовалась просрочка. и вместо 7-8 тысяч банк затребовал ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ в размере 30 тыс оплатить не смогла. обратилась в службу взысканий- отказ на реструктуризацию на основании малого срока просрочки, малого кол-ва задолженности. через три дня принесла требуемую сумму, а она увеличилась в два раза. платить не стала. обратилась к юристу. по его подсказке подала заявление о предоставлении договора и начислении штрафов и пени. через 30 дней пришла в банк, мне заявили, что такого заявления нет... и копию договора не могут предоставить т. к. не обнаружили его в архивах. стала разбираться самостоятельно. поймите, я не отказываюсь выплачивать кредит, но не согласна с начислением штрафов и пени. с банком в конфликте. они не предоставляют мне достоверную информацию, а я не плачу. сейчас звонят из службы взыскания. называет мои отношения с банком договором оферты. ознакомилась с этим понятием-согласна, но считаю, что было нарушено усовие хронологии акцептирования предложения оферты. Как мне обратиться в суд при отсутствии договора, чтобы снизить штрафы и пени??

, Елена, г. Владимир
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! В Вашем случае можно поступить проще, направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Все звонки и СМС прекратятся. Также можно направить еще один серьезный запрос в их адрес, а именно о представлении первичных учетных документов, которые являются по закону единственным доказательством заключения кредитного договора. Их не будет. Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Елена
Клиент, г. Владимир

ЗЗдравствуйте! Спасибо за скорый ответ! Я подавала заявление о предоставлении первичных документов в письменном и электронном виде. Письменный документ мне даже заверили. Но в банке ничего нет! Не нашли моего заявления! Утверждают, что ничего предоставлять не обязаны! Служба взыскания никакой информацией обо мне не располагает. Ни где я живу ни где работаю. Хотя в заявлении я указывала адрес.они называют старый( я переехала) и место работы ИП ( никогда не была) каким образом вы можете заняться моим вопросом? И в какую сумму мне это выльется?

Елена
Клиент, г. Владимир

Спасибо вам за ответ!