8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия изменения написания имени и фамилии при замене "е" на "ё"

Мне 45 лет меняю паспорт. По старому я Артем Белозерский (так же и в свидетельстве о рождении написано). Однако я считая это не верным намерен добиться изменения написания с "е" на "ё". Вопрос потребуется ли переделка правоустанавливающих документов? Я собственник квартиры.

, Артём,
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, с 15 июля 2016 г. вступили в силу изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в отношении способа удостоверения зарегистрированных прав.

В подтверждение зарегистрированного права правообладателю теперь выдается выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). С 02.01.2017 года ЕГРП и ГКН объединились в ЕГРН — единый государственный реестр недвижимости.

Выписка из ЕГРН содержит всю актуальную информацию об объекте недвижимости, в том числе характеристика объекта, данные правообладателя, зарегистрированные права и обременения на объект. Информация в выписке будет соответствовать данным ЕГРН на момент её выдачи. Такая выписка из ЕГРН выдается бесплатно и только один раз.

Также с 15 июля 2016 г. не выдаются повторные свидетельства о праве.

В силу положений Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон о регистрации) внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН) о лице, за которым зарегистрировано право на объект недвижимости, осуществляется органом регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия. При этом федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (УВМ МВД), орган ЗАГС в срок не более чем пять рабочих дней со дня внесения изменений в сведения о физическом лице направляет в Росреестр соответствующую информацию. 

В свою очередь, если по каким-либо причинам информация о внесении изменений в сведения о правообладателе не поступила в Росреестр в порядке межведомственного взаимодействия, заявитель, при необходимости внесения таких изменений в сведения ЕГРН, в частности, в связи со сменой фамилии, не лишен возможности представить в Росреестр заявление. 

Также обратиться с таким заявлением возможно в любой из пунктов приема документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», а также в любой МФЦ, предъявив свидетельство о перемене фамилии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018