328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ведение табеля на работника, находящегося под домашним арестом

Здравствуйте! Прочитала ответы на вопросы «Сотрудник находится в СИЗО, каковы должны быть действия работодателя? и „Сотрудник компании под следствием и арестован… Что делать работодателю?

у меня вопрос уже с полученным постановлением- решением суда. в котором работник приговорен в домашнему аресту на два месяца, без права пользоватся телефоном и интернетом.

как вести табель в таком случае?

как оформить его отсутствие до постонавления?

может нужно состовлять какие либо приказы, акты, докладные? то какие?

20 Июня 2018, 11:05, вопрос №2030533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Прогулом это не является в соответствии с п. 6 “а“ ст. 81 ТК РФ (отсутствие на рабочем месте работника более 4 часов подряд в течение рабочего дня по неуважительной причине, зависящей от его воли.)

Все это — отсутствие по уважительной причине. А вот обозначения могут быть разные.

Можно до постановления ставить НН, после постановления НБ, либо утвержденное у Вас в организации обозначение для таких случаев.

Всего Вам наилучшего!

20 Июня 2018, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.