Ведение табеля на работника, находящегося под домашним арестом

Здравствуйте! Прочитала ответы на вопросы «Сотрудник находится в СИЗО, каковы должны быть действия работодателя? и „Сотрудник компании под следствием и арестован… Что делать работодателю?

у меня вопрос уже с полученным постановлением- решением суда. в котором работник приговорен в домашнему аресту на два месяца, без права пользоватся телефоном и интернетом.

как вести табель в таком случае?

как оформить его отсутствие до постонавления?

может нужно состовлять какие либо приказы, акты, докладные? то какие?

, Салима, г. Тула
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Прогулом это не является в соответствии с п. 6 “а“ ст. 81 ТК РФ (отсутствие на рабочем месте работника более 4 часов подряд в течение рабочего дня по неуважительной причине, зависящей от его воли.)

Все это — отсутствие по уважительной причине. А вот обозначения могут быть разные.

Можно до постановления ставить НН, после постановления НБ, либо утвержденное у Вас в организации обозначение для таких случаев.

Всего Вам наилучшего!