Куда обратиться с жалобой на неправомерные действия УК?

УК Академия ЖКХ(свое ИНН и расчетный счет ) организовали свое ООО Расчетный сервисный центр ( со своим ИНН и расчетным счетом и даже адрес нахождения другой ) и предлагают перечислять деньги на содержание и текущий ремонт дома на счет этого Расчетного сервисного центра . Правомочно ли это ? Это ведь совершенно другое юридическое лицо у которого нет лицензии на осуществление деятельности по управлению МКД .Жилищная инспекция и прокуратура в этом не видит нарушений Но ведь это неправильно ! Заключили с Сидоровым а плати Иванову ? С чего вдруг ? Как быть ? Куда жаловаться ? В Роспотребнадзор ? У нас ведь договор на обслуживание дома с УК Академия ЖКХ а не с Расчетным сервисным центром

, Людмила Николаевна, г. Новокузнецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила Николаевна,

УК Академия ЖКХ(свое ИНН и расчетный счет ) организовали свое ООО Расчетный сервисный центр ( со своим ИНН и расчетным счетом и даже адрес нахождения другой ) и предлагают перечислять деньги на содержание и текущий ремонт дома на счет этого Расчетного сервисного центра

Людмила Николаевна

у Вас по видимому, Расчетный центр занимается только сбором платежей, и Ваша управляющая компания просит, чтобы Вы оплачивали именно через их посредника оплату. Деньги то все равно поступят по назначению.

С уважением, Суворова Виктория.