Когда мне должны выдать расчет при увольнении?

Здыравствуйте! 13 июня 2018 года я написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении указал дату увольнения 15 июня 2018 (так сказал начальник). Когда мне обязаны дать расчёт? Имеют ли право тянуть две недели?

, Ирина, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина.

Нет, расчет полный должен быть произведен в день увольнения. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Предупредите работодателя об ответственности за задержку заработной платы.