Как в данной ситуации правильно поделить наследственное имущество?

Здравствуйте,у нас сложилась такая ситуация.на моего отца составлено завещание.оставила квартиру его мать.умерла около 8-10 лет назад.в то время он был в тюрьме.не вступил в наследство . Теперь говорит не буду вступать.мы как его дети имеем право на наследство этой квартиры?если он не хочет вступить в наследство . Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока папа жив только он можете этим заниматься.  Ст. 142 ГК РФ.