Могут ли с меня в данном случае взыскать большую сумму долга?

Здравствуйте, в скольки дневный срок можно написать возражение на иск в районный суд на банк и штраф и пени и проценты по просрочки могут ли быть больше суммы долга?

, Василиса, г. Волгоград
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

в скольки дневный срок можно написать возражение на иск в районный суд

Василиса

Возражения подаются до судебного разбирательства, желательно подать их заранее с целью того, чтобы не откладывали судебное заседание для ознакомления с возражениями.

штраф и пени и проценты по просрочки могут ли быть больше суммы долга?

Василиса

Необходимо изучать документы, так же имеется значение, кредитором является банк или микрофинансовая организация, какие именно суммы и какие размеры пытаются взыскать и в зависимости от этого выстраивать Вашу позицию.