Могу ли я не забирать свой интернет-заказ?

Здравствуйте ! Недавно наткнулся на препарат под названием detoxic, случайно нашел в интернете! И заинтересовался в покупке. Прочитал в интернете что этот препарат направленный на борьбу с паразитами в организме.Два дня назад заказал препарат по интернету но сегодня передумал! А сейчас не хочу звонить им и обьяснять им причину! Сайт забыл! можете сказать как отменить заказ? И что будет если вообще не брать телефон?

, Ерик Махмутов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заставить выкупить препарат Вас не могут.

Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней со дня передачи его Вам (когда препарат «придет» на почту) или в течение 3 мес, если продавец письменно не предупредил об условиях возврата товара надлежащего качества.

Объяснять ИМ почему Вы решили отказаться от покупки не стоит.

Возможно, придется компенсироваться расходы на доставку

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,