Что грозит, если сосед незаконно подключился к электросети?
Сосед по гаражу не законно подключился к електро сети. Гараж у него не оформлен. Как его могут привлечь к административной ответственности? За нарушение закона.
, Николай, г. Тула
Мария Зайцева
добрый вечер, николай. в данном случае действия вашего соседа квалифицируются по закону как бездоговорное потребление электроэнергии. пишите жалобу в энергонадзор. придут, проверят, дадут штраф. штрафы в наше время за данный вид правонарушений немалые. размер штрафа зависит от объема потребленной им электроэнергии, которая рассчитывается по особой формуле. только в данном случае вы должны понимать, что взаимоотношения с соседом п=будут испорчены навсегда