Могу ли я заново пройти мед комиссию для призыва в армию?

Здравствуйте, Меня Зовут Азамат, я с города Астрахань - мне 21 год, и меня не берут в Армию говорят что комиссован , причина почему меня не взяли , потому что меня положили в Псих Диспансер для призывников и я не прошёл комиссию ,и меня призвали не годным к военной службе - я хочу спросить могу ли я пройти заново Комиссию ?! Хочу написать заявление на Переосвидетельство , так можно ??

, Азамат, г. Астрахань
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азамат!

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности в военной службе»

«решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»

Соответственно, вы можете обжаловать решение комиссии в течение трех месяцев со для вынесения решения/заключения

Вам необходимо получить на руки копию решения комиссии и на основании этого решения подать жалобу в областную комиссию. В жалобе конкретно укажите, что и на каком основании. При рассмотрении Вашей жалобы должны назначить повторное медицинское обследование.

Надеюсь, мой ответ помог Вам, Удачи!