Как оформить наследство и в какую организацию нужно обратиться?

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Я ссовершеннолетними детьмидживу в СПб. Мой бывший муж проживал в МСК, в собственной квартире. Муж умер. Документы, подтверждающие право собственности на жилье, утеряны. Подскажите, как их восстановить? В какую организацию обратиться? И кто должен это сделать(я или дети)?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Можете подать заявление о выдаче свидетельства взамен утраченного в МФЦ или в электронном виде через портал госуслуг.

Вот тут можно почитать последовательность https://www.gosuslugi.ru/situa...

https://rosreestr.ru/site/fiz/...

Делать это должны дети, как наследники.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Всего Вам наилучшего!