Должен ли я в данном случае платить двойной штраф?

Здравствуйте! Мне прислали уведомление о штрафе за остановку в неположенном месте, точнее два штрафа . Автомобиль с камерой сделал два круга по бульвару и с промежутком 5 минут сделал два фото. Должен ли я платить два штрафа ? спасибо, с уважением Эдуард Витальевич

, Эдуард Витальевич, г. Уфа

Здравствуйте, Эдуард Витальевич.

Нет, вы должны оплатить только один штраф, второе постановление можно обжаловать в суде или руководству подразделения ГИБДД,

В соответствии с административным законодательством никто не может нести ответственность дважды за одно и то же правонарушение (ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ).

Подготовьте жалобу.В жалобе изложите фактические обстоятельства дела и приведите доказательства, обосновывающие вашу позицию. К жалобе приложите копии постановлений о привлечении Вас к административной ответственности.

На обжалование у Вас есть 10 суток, с момента получения постановления.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.