Как быть, если купленный авто оказался в залоге?

Купили автомобиль через 1.5 года говорят что в залоге мы собственники ... запрос в реестре не делали ....что делать ?

, Джамалудин, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.