Предусмотрена ли выплата морального вреда по исполнительному листу?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,в какой срок ГУЗ"краевая больница" должна перевести компенсацию морального вреда по исполнительному листу,поданного в казначейство.

Заранее признательна за ответ

, Светлана Чепуренко, автодорога. Чита-Забайкальск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана!

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.