Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могули я подать в суд на магазин

в мае 2012г купил мопед ирбис вираго.из документов выдали гарантийный талон и кассовый чек.в августе 2013 остановили гибдд и составили протокол об административном нарушение по ст.12.7 часть1.что мне делать.меня обманули в магазине покупал мопед а оказался мотоциклом.

04 Сентября 2013, 14:12, вопрос №202988 алексей, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прозоров Игорь
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«37»>Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«65»>Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«66»>наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«66»>Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«82»>Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

    наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;


    сли потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товар


    он вправе потребовать от продавца


    возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.


    <P metrikaId_0.8418573468403757=«83»>При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«83»>если что то неясно пишите в чат.
    <P metrikaId_0.8418573468403757=«83»>прошу оценить ответ
    04 Сентября 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats