Могули я подать в суд на магазин

в мае 2012г купил мопед ирбис вираго.из документов выдали гарантийный талон и кассовый чек.в августе 2013 остановили гибдд и составили протокол об административном нарушение по ст.12.7 часть1.что мне делать.меня обманули в магазине покупал мопед а оказался мотоциклом.

, алексей, г. Великий Устюг
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир
<P metrikaId_0.8418573468403757=«37»>Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
<P metrikaId_0.8418573468403757=«65»>Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
<P metrikaId_0.8418573468403757=«66»>наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
<P metrikaId_0.8418573468403757=«66»>Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
<P metrikaId_0.8418573468403757=«82»>Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сли потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товар

он вправе потребовать от продавца

возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

<P metrikaId_0.8418573468403757=«83»>При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар
<P metrikaId_0.8418573468403757=«83»>если что то неясно пишите в чат.
<P metrikaId_0.8418573468403757=«83»>прошу оценить ответ