Совмещение видов предпринимательской деятельности (ИП) и критичность кодов ОКВЭД
На данный момент являюсь ИП на УСН (6%) - уже в течение года.
Получаю доход по контракту с одной Компанией.
Меня интересует, насколько легко я могу пробовать другие виды предпринимательской деятельности:
допустим, в дополнение к существующему контракту я хочу попробовать интернет-магазин или создать обычный небольшой магазин. Насколько важно вести предпринимательскую деятельность в соответствии с кодами ОКВЭД? Что мне грозит, если я начну вести деятельность, которой нет в моем списке ОКВЭД, который я выбирал, когда становился ИП?
Я хочу понять, насколько легко "пробовать" тот или иной вид предпринимательской деятельности без лишних проволочек, чтобы просто посмотреть, пойдет или не пойдет: если пойдет, то можно уже и ОКВЭДы правильные в налоговой зарегистрировать. Если нет - то просто заплатить 6% по УСН и жить дальше
Меня интересует при этом не просто нормы "дэ юре", но реальная бизнес-практика, потому что де юре обычно нужно все делать в строжайшем соблюдении нормы закона, а де факто бывают жесткие нормы, обязательные к исполнению, а бывают требования некритичные, к которым налоговая и другие органы не будут "придираться"
Также меня интересует, могу ли я совещать разные налоговые режимы. Например, иметь магазин на патенте, при этом по основному контракту работать на УСН. Что происходит в этом случае со страховыми взносами?
Подскажите, а вот «раздельный учет» — это вообще сложная вещь? Для этого лучше бухгалтера нанять? Сейчас я пользуюсь «автоматикой» — плачу 3500 в год за то, чтобы банк по УСН автоматически все платежки отправлял — чтобы можно было страховые вычитать и прочее. А вот по ПСН у них такого нет. Мне хочется понять, выгоднее бухгалтера нанять (сколько это может стоить и где найти) или самому можно?
Ну в целом, ничего сложного нет. Здесь все зависит от параметров вашего бизнеса.
Если будет, к примеру, один магазин с парой продавцов, то ничего особо делить не нужно. Платите патент, платите отдельно взносы. А вот если у вас будет какой-то адиминистративный персонал, который можно отнести и к деятельности по УСН и к ПСН (тот же бухгатер, например) то уже возникает необходимость взносы с его зарплаты как-то распределять между этими налогами.