Ответственность за проезд через переезд на красный свет, если в протоколе есть недочеты

Здравствуйте, я выехал на переезд и во время моего движения на нем загорелся красный. Затем меня остановили сотрудники ДПС, сначала предлагали на месте решить вопрос с выключенной записью в автомобиле, а потом написали протокол о том что я проехал на красный через переезд на вопрос где доказательства сказали, что в суде будет видео. Осмотрел весь переезд камер не нашёл. В протоколе записаны 2 свидетеля (сотрудники ДПС), о том что мне можно привлечь своих свидетелей не было разъяснено. И эти два сотрудника не расписались в протоколе о разъяснении им статей 51 конституции и ещё какой-то в коап. Как они будут доказывать мою виновность и как можно доказать обратное?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В протоколе записаны 2 свидетеля (сотрудники ДПС), о том что мне можно привлечь своих свидетелей не было разъяснено. И

Александр

Александр, добрый день! В протоколе должно быть указано какую часть и статью КоАП Вам вменяют, предположу что речь о ч. 1 ст. 12.10 КоАП

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

в качестве доказательств могут быть использованы рапорты сотрудников гибдд, предполагается что они не заинтересованные лица, ни понятые ни видеозапись  для фиксации данного правонарушения не является обязательной. Возможно событие зафиксировано на чьем то видеорегистраторе если кто то проезжал мимо, попробуйте разыскать через соцсети например. В принципе если нет повторности должны дать минималку, т.е. штраф