8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за проезд через переезд на красный свет, если в протоколе есть недочеты

Здравствуйте, я выехал на переезд и во время моего движения на нем загорелся красный. Затем меня остановили сотрудники ДПС, сначала предлагали на месте решить вопрос с выключенной записью в автомобиле, а потом написали протокол о том что я проехал на красный через переезд на вопрос где доказательства сказали, что в суде будет видео. Осмотрел весь переезд камер не нашёл. В протоколе записаны 2 свидетеля (сотрудники ДПС), о том что мне можно привлечь своих свидетелей не было разъяснено. И эти два сотрудника не расписались в протоколе о разъяснении им статей 51 конституции и ещё какой-то в коап. Как они будут доказывать мою виновность и как можно доказать обратное?

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В протоколе записаны 2 свидетеля (сотрудники ДПС), о том что мне можно привлечь своих свидетелей не было разъяснено. И

Александр

Александр, добрый день! В протоколе должно быть указано какую часть и статью КоАП Вам вменяют, предположу что речь о ч. 1 ст. 12.10 КоАП

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

в качестве доказательств могут быть использованы рапорты сотрудников гибдд, предполагается что они не заинтересованные лица, ни понятые ни видеозапись  для фиксации данного правонарушения не является обязательной. Возможно событие зафиксировано на чьем то видеорегистраторе если кто то проезжал мимо, попробуйте разыскать через соцсети например. В принципе если нет повторности должны дать минималку, т.е. штраф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018