8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство и взыскание задолженности по ИЛ от 2012 года

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Наша семья (я, мама, папа, мой брат), проживали в неприватизированной квартире (социальный найм), ответственным квартиросъёмщиком был отец. Прописаны все были в этой квартире. В 2002 году мы с мамой и братом уехали жить в другой город к родственникам, из квартиры не выписывались, но фактически отец остался жить там один. Мама с отцом развелась, подала на алименты.

Отец нигде не работал, за квартиру не платил, свет , воду у него отключили.

Мама в 2010г выписалась из этой квартиры.

Мы с братом тоже выписались в 2014году, купили другую квартиру, прописались в ней.( мне на тот момент было 22 года, брат несовершеннолетний).

Сегодня я зашла на сайт госуслуг, и увидела у себя судебную задолженность. Позвонила приставам - мне сказали, что суд был в 2012 г, исполнительное производство на тот момент было закрыто, так как , цитирую «с вашего отца взять нечего, а Вас мы не нашли». Хотя по адресу прописки мне не присылали ни повестки в суд, ни копии судебного приказа - ничего такого я не получала.

Сейчас, получается, снова открыто исполнительное производство по судебному приказу от 2012г.

Что можно сделать мне в данной ситуации? Как доказать, что я там не проживала? Законно ли, что суд прошёл без меня и я даже не знала ничего? Когда я в 2013г выписывалась из этой квартиры, меня выписали без проблем, не говорили ничего ни про задолженность, ни про судебный приказ этот

Показать полностью
  • 1D9D994D-F6C3-4D9E-83AC-5778BF88360A
    .png
, Татьяна, г. Тихвин
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Во-первых, нужно ознакомится с материалами исполнительного производства и узнать, когда оно было окончено впервые. 3 года от этого момента — срок предъявления судебного приказа к исполнению. Если судебный приказ предъявлен после истечения указанного срока, то пристав должен был отказать в возбуждении производства.

Если вышеуказанный срок не пропущен, то нужно написать заявление об отмене судебного приказа, так как не было надлежащего уведомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 19.06.2018