Можно ли не устраиваться на работу, если начал проходить медосмотр?

Устраиваюсь на работу в кфс, начал проходить бесплатный медосмотр, и получил бесплатную медкнижку, прошел больше половины врачей, но тут предложили работу по моему хобби и я не могу отказаться. Вопрос: могу ли я не устраиватся на работу если уже получил мед книжку и начал прлходить медосмотр, и какие будут последствия?

, Илья, г. Красноярск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас же не было никаких договоров с кфс и за прохождения медосмотра они не платили? Тогда вы ничего никому не должны.

 Если вы передумали устраиваться на работу, где требуется медосмотр, то вам абсолютно ничем это не грозит. Единственное, что если передумаете и снова решите устраиваться туда на работу, то возможно придется что-то (каких-нибудь врачей) проходить заново.