Как сделать собственником одного отца, если сейчас права имеют и сыновья?

В квартире собственник отец и два сына. как сделать собственником одного отца. Есть возможность дать детям долю больше чем сейчас у дедушки?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

А причем здесь дедушка, если собственник отец? Или он и есть дедушка? Другие собственники вправе подарить свои доли отцу. Оформлять у нотариуса.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно оформить договор дарения долей отцу. Но если дети несовершеннолетние, то сделка возможна только с согласия второго родителя и органов опеки и попечительства. И потому сделать это будет практически невозможно. Если дети совершеннолетние, то без проблем можно оформить договор дарения долей и у нотариуса и отец станет единственным собственником квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Путем оформления своих долей на отца посредством оформления договора дарения. В силу п. 3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества т подлежит государственной регистрации в Росреестр.

Удачи!