8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку из домовой книги для оформления з/у?

Здравствуйте. У меня трое детей . Хотела оформить участок который нам пологается по закону. Двое детей прописаны по моему местужительства . Третья у папы. Для оформения нужны выписки из домовой книги . В мфц по моему адресу ее дают без проблем. А вот по месту жительства супруга требуют орден и паспорта всех прописаных членов семьи. Жилье муниципальное . Прописаны там супруг, его отец , мачеха и моч дочь. Квартиросьемщик его отец ( то есть мой свекр ) . Данные документы они нам не дадут ( у них семейные разногласия ) . Правомерны ли действие сотрудников мфц? И как быть мне в такой ситуации ? Спасибо

Показать полностью
, елена, г. Ликино-Дулево
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование не совсем законное. Вам должны предоставить выписку при наличии паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Тут можно пожаловаться в прокуратуру или в жилищную инспекцию.

Либо можете обратиться УВМ («паспортный стол») по месту регистрации дочери и получить там при наличии паспорта и свидетельства о рождении дочери справку формы 9. По сути в ней содержится та же информация, что в выписке из домовой книги.

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете запросите выписку через личный кабинет на гос услугах, ее подготовят и придете заберете уже готовую справку. Как это сделать можно почитать тут https://info-gosuslugi.ru/polu...

Так же можно заказать почтой или на электронную почту. 

Это избавит Вас от человеческого фактора. Паспорта всех зарегистрированых граждан точно не нужны, а вот копию ордера могут запросить.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ликино-Дулево
У супруга нет регистрации на госуслугах. На это нужно время, а выписка нам нужна срочно

тогда только договариваться с отцом, ордер обязательный документ, который запрашивают для выписки из домовой муниципального жилья. Либо регистрировать ребенка и мужа с Вами, но в случае с муниципальным жильем они потеряют любые права на недвижимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018