Порядок наложения ареста на транспортное средство

Добрый день. 31 числа оплатил алименты за текущий месяц, а первого числа следующего месяца (т.е. на следующий день) на мой автомобиль спи наложил арест (предыдущие платежи уплачены и квитанции представлены в письменном виде). Законным ли действия спи (мне никакие постановления не приходили)?

, Альберт, г. Казань

Здравствуйте, Альберт.

Если у вас нет задолженности, то конечно данные действия судебного пристава-исполнителя незаконны. Вам нужно обратиться к нему на прием и выяснить причины его действий.

Возможно арест наложен не в связи с уплатой алиментов, а по другим задолженностям.