112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подскажите пожалуйста не могу разобраться, а обратиться тут не к кому

подскажите пожалуйста только очень прошу доступным языком.если не сложно.... ситуация : я закончил в этом году военный ВУЗ служу далеко ..... вопрос : могу ли я оформить на себя и взять квартиру в Ростове по гражданской ипотеке? до моей ипотеки ещё времени много,могу ли я взять на себя и сдавать её семье получать доход и плюс мои деньги гасить потихоньку этот кредит ? не повлияет ли в дальнейшем это на мою основную военную ипотеку и на службу ???? заранее благодарю.....

09 Октября 2012, 19:43, вопрос №20295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Егор
102
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

По своей сути договор ипотеки - это договор залога недвижимости в счет обеспечени кредитного обязательства. Если банк, в который Вы обратитесь, устроите Вы как кредитор, а квартира в качестве залога (т.е. банк одобрит Вашу кредитную заявку) то Вы можете приобрести квартиру.

По вопросу "военной ипотеки": по общему правилу наличие жилья у военнослужащего не является препятствием для его участия в накопительно-ипотечной системе для военнослужащих (то, что часто именуется "военной ипотекой"), поэтому квартира в Ростове не должна стать препятствием для военной ипотеки.

Успехов!

10 Октября 2012, 06:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут