8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если без моего ведома поставили на мое имя машину на учет?

Добрый день!

Ситуация такая: в ноябре 2016 года купила себе новую машину в салоне. Поехала ставить ее на учет в местное ГИБДД. После 4 часов ожидания ко мне вышел товарищ полицейский и сказал, что на мою машину случайно поставили не те номера(001) и сейчас быстро все поменяют. Ну я спорить не стала, дождалась своих обычных номеров и уехала. Пару месяцев назад ко мне приходит письмо из налоговой, что за 2017г у меня был получен доход от машины СЕАЗ с номером 001(тем самым) и нужно оплатить налоги. Как мне удалось выяснить, машину поставили на учет на меня в ноябре 2016 года, а сняли(сами, без меня!!) аж в феврале 2017г! То есть на мне числилась машина целых 3 месяца.

Подскажите, как поступить, делать какие то левые документы купли продажи не хочется. ЕХать в ГИБДД? Что от них требовать? Или сразу писать заявление в полицию о мошенничестве?

Заранее спасибо!

Катерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Илья Солтамов
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, здравствуйте.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию, пусть они возбуждают уголовное дело и проводят необходимые экспертизы (документарные, почерковедческие) и тд.

Вам самостоятельно будет сложно что-то доказать в ГИБДД, они вряд ли примут во внимание аргументы «это не моя подпись», поэтому самым оптимальным образом будет написание заявления в полицию.

Однако сотрудников полиции необходимо контролировать, чтобы они не убрали Ваше заявление в долгий ящик, поэтому не давайте им забыть про себя.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Гражданское право
Если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
, вопрос №4091255, Арина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018