Что мне делать, если на меня хотят заявить и каковы последствия?

здравствуйте !у меня такой вопрос . работаю специалистом в сельсовете ко мне пришел парень. принес мне постановление что ему нужно отрабатывать 30 часов за воровство .я ему сказала приходи завтра .вечером поехала домой .и попросила свою маму чтобы она позвонила ему и сказала чтобы он взял завтра косу.мама позвонила у него тоже взяла мама и моя сказала твой сын же отрабатывает в сельсовете пусть возьмет косу завтра .и положила трубку .потом его мать перезванивает мне и начинает угрожать что я долго здесь не проработаю и не проживу типа они пойдут жаловаться на меня о разглашение персональных данных.но я не чего такого не говорила .просто сказала маме позвони скажи чтоб взял косу.как быть мне подскажите пожалуйста

, Марина, д. Павловская
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Исходя из вопроса, никакого наказуемого разглашения не было и телефонный разговор (его содержание) подтвердить невозможно, пусть идут жаловаться куда угодно, они могут своими жалобами инициировать проверку, ее проведут формально, Вы скажете, что лично звонили и все, никакого привлечения мамы, все будет нормально. Все это сделано ради того, чтобы обеспечить правонарушителю льготные условия отработки, на это не стоит обращать внимание, при любом нарушении этим «работником» условий, сообщайте в письменной форме в орган, выдавший постановление, об уклонении от исполнения наказания.

цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Марина.

В дополнение к ответу коллеги, хочу напомнить Вам, что эти жалобщики зависят от Вас, а не наоборот, помните это. Это вы контролируете его работу.

С уважением, Сурель Дмитрий.