8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть признан судом доказательством документ, взятый из интернета?

Может ли быть признан доказательством генеральный план населенного пункта, "взятый из интернета"? Если лицо, которое "взяло генплан из открытой сети интернет" - судебный эксперт?

, Алла, г. Краснодар
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Если в Вашем случае суд назначил проведение судебной экспертизы, то эксперт, которому поручено проведение экспертизы, проводит её в соответствии с утверждёнными для конкретного вида экспертизы методиками. В этих методиках определено, какие данные может использовать эксперт, в том числе оговаривается порядок использования экспертом так называемых данных из открытых источников. 

Если у Вас есть сомнения в правильности использования экспертом тех или иных данных, взятых из открытых источников, то рекомендую Вам заказать у другого эксперта рецензию на экспертное заключение. Если рецензент обнаружит нарушения методики при проведении экспертизы, то Вы на этом основании сможете ходатайствовать перед судом о проведении повторной экспертизы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018