8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить запрос на пояснительную от данного работника?

Доброй ночи.Исполняющая обязанности заместителя директора по дошкольному образованию (она же наш воспитатель)сообщила в воскресение вечером мне по телефону, что ставит нам больничный и не пустит в сад без справки моего ребенка.Аргументировала это тем, что она сегодня(воскресение)встретила моего мужа с двумя другими нашими детьми и на вопрос где Андрей, старший ребенок (ему полных 5 лет)ответил, что его братик(4года) заболел и у него температура.на что она обращается к моему супругу: а почему вы мне не позвонили и не сказали, что заболели.он ей в ответ: мы не болеем.Она: температура же.Он: было повышение температуры ночью до 37,2 и утром 37,1.больше никаких симптомов.к тому же у детей данного возраста(4 года) такая температура считается в пределах нормы.На что она: я вас без справки не приму… А накануне был жаркий день и вечер, ребенок плохо перенес жару, что видимо и спровацировало незначительное изменение темп.тела.Во второй половине дня в воскресение у ребенка все нормализовалось.никаких сопутствующих симптомов тоже не наблюдалось.горло чистое, соплей нет, кашля нет, стул в норме, высыпаний нет. Я позвонила и.о.зам.директора по Д.О.(нашей воспитательнице), сообщила что у нас температура в норме и никаких признаков заболеваний нет.На что она продолжала настаивать на своем, что ставит нам больничный и без справки не допустит ребенка.ее обоснования: карантин в группе со второго этажа(мы ходим в группу на первом этаже) по энтороколиту и менингиту(не первая ситуация по нашему городу за последний месяц). у нее указание вышестоящего руководства и что она уже доложила начальству о нашем больничном...(и т.к. у моего ребенка случилась в среду(13.06.18) единовременная рвота в дет.саду(такие симптомы как понос и температура отсутствовали при этом).но мы решили взять выходной, чтобы удостовериться, что все в порядке, сообщили воспитателю.она дала согласие.а через полтора часа перезванивает и говорит, что раз мы сегодня не пришли, а вчера у нас была рвота, а у них случился энтороколит с подозрением на менингит, то, несмотря на отсутствие повторной рвоты, поноса и повышения температуры тела, она ставит нам больничный и выход только со справкой.в пятницу(15.06.18) утром врач осмотрел ребенка, выписал справку, что здоров.Ребенка приняли в сад, он провел там весь день… И так продолжим.в понедельник в первой половине дня нас осмотрел врач поликлиники и подтвердила, что он здоров.у меня есть справка положенного образца от 18.06.18, что ребенок осмотрен педиатором и здоров.получить ее было непросто.т.к.много врачей в отпусках и один педиатр обслуживает сразу 3 участка, к тому же пришлось искать няню для детей на время моего нахождения в поликлинике.Насколько правомерны были действия работника дет.сада относительно последнего отстранения?

Показать полностью
, Нина, г. Калининград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ответ дан по существу вопроса, а не заголовка.

Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Поскольку исходя из условий вопроса ребенка утром никто не осматривал и в ДОУ он не был допущен устно, то считаю, что воспитатель нарушила нормы, приведенные выше. Вы как законный представитель ребенка имеете право направить жалобу в департамент образования города для проведения проверки и принятия мер к наложению на воспитателя дисциплинарного взыскания.

Впредь, если ребенок не отсутствовал более пяти дней, Вы вправе отводить его в ДОУ без справки и никаких больничных воспитатель ставить не вправе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018