8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я возвращать долги по кредиту, если прошло 7 лет?

Здравствуйте. Брала кредит, по причитхнам не могла платить, прошло семь лет. На днях пришло письмо из районного центра с адреса мировых судей с пометкой судебное. В письме указаны мои данные, адрес взыскателя Кипр, фамилия мирового судьи из соседнего района, номер судебного дела нижегородский, адрес для корреспонденции московский. Что мне делать?

  • 1529351672153
    .jpg
  • 1529351753888
    .jpg
, анастасия, г. Череповец
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Не совсем все ясно из вопроса, в идеале конечно прикрепить это письмо к вопросу, закрыв персональные данные, чтобы понять смысл. Пока можно предположить из практики, что Вашу задолженность уступили другой компании, у которой адрес для писем в г.Москва, так бывает, Вам следует для разрешения противоречий связаться с секретарем соответствующего судьи, телефон  должен быть указан в письме, а если нет, то его можно найти в сети Интернет, если действительно подан иск, то Вам необходимо либо приехать на заседание и под протокол сделать заявление о пропуске срока исковой давности, либо направить заявление почтой, чтобы в иске отказали ввиду пропуска срока давности (он составляет 3 года).

1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Череповец

Вот это письмо

Почти ничего не видно, букв в таком разрешении не разобрать, но понятно, что это не письмо, а судебный приказ, при этом он похож на настоящий. С Вас соответственно взыскали задолженность в порядке приказного производства без вызова сторон. Вам нужно направить срочно в суд возражения по исполнению судебного приказа по обратному адресу.

Статья 128 Гражданского процессуального кодекса

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Отменив судебный приказ, задолженность может взыскиваться только в исковом производстве, где Вы сможете заявить о пропуске срока давности. А пока пишите и направляйте возражения. Образец прикреплен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2019