Как долго можно ездить при просрочке в/у?

21.06.18 заканчивается срок прав могу ли я еще ездить неделю пока сделаю медсправку или 22.06.18 нельзя садиться за руль

, Николай, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, не имеете право, это будет незаконно.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения»Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;