Регистрация несовершеннолетнего ребенка после повторного въезда матери в РФ

Добрый день! Я гражданка Украины , мне надо выехать домой на пару дней,несовершеннолетнего сына оставляю здесь,т.к боюсь его из Украины не выпустят (нет военного билета).Его регистрируют вместе со мной по моему патенту.Вопрос в том ,как правильно после моего заезда сделать регистрацию и мне и ему.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте!

Регистрация оформляется в органах УВМ (бывшее УФМС), либо в МФЦ (в Москве, по крайней мере, МФЦ осуществляют такую услугу). Для оформления регистрации необходимо согласие собственников жилого помещения, для этого Вам вместе надо явиться в орган, осуществляющий регистрацию с паспортами и документом, подтверждающим право собственности на жилое помещение. Таковым документом является выписка из ЕГРН, либо свидетельство о праве собственности.