8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать алименты для бывшей девушки, если у моего отца инвалидность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывшая девушка хочет подать на алименты на меня . Если до этого мой отец, инвалид 2 группы подаст на меня на алименты, это уменьшит выплаты алиментов бывшей девушке? В браке мы с ней не состояли, что ребёнок родится мой- я не уверен.

, Леонид, г. Екатеринбург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид! Суд при установлении размера алиментов будет учитывать и Ваше материальное положение. Но как правило, суд становится на сторону детей, так как права детей не должны нарушаться независимо от материального положения родителей. По этому Вам следует ожидать либо алименты в процентном соотношении к доходам, либо в твердой денежной сумме не ниже прожиточного минимума на детей в Вашем регионе.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
0
0
0
0
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Леонид! В данном случае, коль скоро Вы с матерью ребенка в браке не состояли, какие-либо родительские обязанности (в частности, по содержанию ребенка и выплате алиментов) у Вас могут возникнуть лишь на основании Вашего собственного заявления в органы ЗАГС о Вашем отцовстве либо на основании судебного решения об установлении Вашего отцовства. Автоматически никто ей алименты не присудит. А при решении вопроса об установлении отцовства должна быть проведена ДНК-экспертиза, которая устранит и все сомнения касательно отцовства (Вашего или не Вашего).

Подача Вашим отцом заявления о взыскании с Вас алиментов сыграет определенную роль только в том случае, если алименты на содержание ребенка будут взыскиваться с Вас в твердой денежной сумме (напр., если Вы не работаете официально и не имеете стабильного заработка). Если у Вас есть официальное место работы и заработок, то такая мера, скорее всего, результата не принесет. И опять же, повторяю, — всё это будет иметь значение только в том случае, если Ваше отцовство будет подтверждено.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018