Какой документ нужно предъявить, чтобы дали отсрочку от армии по операции?

Здравствуйте, меня зовут Роман.

При прохождении военно-врачебной комиссии в военкомате было выявлено заболевание варикоцелле. Врач, выявивший заболевание, посоветовал сделать операцию по устранению заболевания.

На операцию записался у городского хирурга, анализы сдал, скоро будет операция.

Повестку подписал еще при прохождении комиссии. Сегодня контрольный день явки. Позвонили из военкомата и грозят завести уголовное дело. На мои слова о том, что я собираюсь ложиться на операцию им все равно.

Вопрос, какой документ им нужно предъявить, что бы они дали отсрочку по операции варикоцелле?

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Возьмите в лечебном заведения(обязательно государственном), где будет проведена операция Справку о проведении хирургической операции, и отнесите ее в военкомат., после чего, военно-врачебная комиссия принимает решение о присвоении категории «Г» (временно не годен к службе в армии). Призывники, получившие категорию «Г», не имеют права служить в армии в течение установленного ВВК периода, а значит, и пользоваться другими видами отсрочек.

Удачи Вам!