Здравствуйте, Андрей!
Раз факт алкогольного опьянения подтвержден, то административная ответственность неминуема. За это полагается лишение ВУ от 1,5 до 2 лет + штраф 30.000 рублей.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Единственное, на что можно уповать, — это чтобы вам применили минимальный срок лишения — 1 год 6 месяцев, а не 2 года.
Также следует изучить все составленные процессуальные документы (протоколы и т.п.). Возможно где-то сотрудники напортачили, допустили ошибки.
да подписал.
Раз согласились с протоколом, то шансов отстоять прав мало. Возможно имеются смягчающие обстоятельства по делу, чтобы лишили на 1.5 года а не на 2