8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Лишение водительского удостоверения

Что мне делать? Мы с девушкой сидели в гараже у меня пока я ремонтировал автомобиль свой. Конечно же выпивали при этом пиво, ей стало не по себе и мне пришлось сесть за руль что бы быстрее добраться с ней домой, дом у нас недалеко от гаража. Меня остановил наряд гибдд и показало 0.82 пломили. Я им объяснял ситуацию но меня не поняли. Что мне теперь делать?

, Андрей, г. Ноябрьск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Вам грозит лишение ВУ и штраф 30000 рублей. ст.12.8 КОАП РФ.

Вы протокол об административном правонарушении подписывали?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ноябрьск

да подписал.

Раз согласились с протоколом, то шансов отстоять прав мало. Возможно имеются смягчающие обстоятельства по делу, чтобы лишили на 1.5 года а не на 2

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» 

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность  
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

Раз факт алкогольного опьянения подтвержден, то административная ответственность неминуема. За это полагается лишение ВУ от 1,5 до 2 лет + штраф 30.000 рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Единственное, на что можно уповать, — это чтобы вам применили минимальный срок лишения — 1 год 6 месяцев, а не 2 года.

Также следует изучить все составленные процессуальные документы (протоколы и т.п.). Возможно где-то сотрудники напортачили, допустили ошибки.

1
0
1
0

Теперь что касается ситуации с девушкой.

Вы в больницу попали? Есть какие-то справки из больницы. В этом случае можно попробовать бить на крайнюю необходимость, то есть доказывать в суде, что имела место ситуация, когда допущенное нарушение позволило избежать более сложных последствий.

Статья 2.7. Крайняя необходимость
 
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ноябрьск

В больницу мы так и не попали, дело в том что лекарства дома были, а нас держали 2 часа еще в своей машине

Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018