Купил б/у автомобиль, но в нем горит лампочка чек и цена на авто завышена

купил бу автомобил когда поехал из автосалона через 50км загорелась лампочка чек.цену на автомобил завысили .когда оформлял заявку на кредит дали распечатку озарплате какую нужно говорить каждому банку какой будет звонить.

, владимир, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Нашим законодательством установлена свобода договора, Вы согласились с ценой, даже если она завышена, это не существенное нарушение, по практике суды исходят из того, что Вы могли проверить цену и условия перед покупкой. Индикация проверки агрегата какого-либо (я так понимаю, что скорее всего двигателя), еще не значит его поломку, необходимо провести диагностику, при наличии существенного недостатка в действительности, излагать его в претензии к продавцу и предлагать расторгнуть договор или уменьшить цену, при несогласии продавца придется обращаться в суд за расторжением договора.