8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насильственные действия в отношении несовершеннолетней

Здравствуйте. У меня такая проблема. Со мной общался мужчина возраста 30 лет,устроил к себе на работу(по журналистике). Мне 17 лет. У меня были проблемы с парнем и все что менч тревожило я рассказывала в коллективе с целью получить какого нибудь совета. Все это вылилось в то что у них есть компромат на меня. Мужчина писал мне Вконтакте сообщения сексуального характера,приглашал гулять,покупал алкоголь постоянно и после этого тащил к себе домой. Конечно он ко мне приставал не один раз,валил на кровать насильно и один раз совершил по моему мнению насилие так как я всяческими способами откручивалась от него но он был пьяный и как сами понимаете сил у нкго больше. Он ухаживал за мной подарил золотой браслет но я это никак не воспринимала,он на меня разозлился что я все таки смогла прекратить с ним общение. На улице встретил меня и напал с бутылкой пива хотел побить мне голову так как я сейчас с новым молодым человеком. Он угрожает мне вторгается в мою жизнь и выставляет на посмешище всякими способами. Врет что я сама хотела и встречалась с ним но отношений даже не было я просто боялась его. Хочу написать на него заявление. Смогу ли я написать без присутствия моих родителей? До этого он уже принуждался по совращению несовершеннолетних но все обошлось.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Разумеется Вы вправе самостоятельно подавать на этого человека заявление в полицию. В его действиях как минимум содержится состав преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование), как минимум покушение на его совершение. Кроме того, Вы вправе заявить в полицию по факту поступления от него угроз Вашей жизни и здоровью, а также оказанию давления с целью сокрыть факт совершенного преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 26.06.2018