Каким образом решить проблему с разделом недвижимости?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы живем вдвоем с мамой, живем очень конфликтно. Я бы хотела разъехаться, соответсвенно для этого нужно разменять квартиру или продать. Но мать не хочет этого делать. Квартира принадлежит ей. Я в ней не прописана. Возможности самостоятельно приобрести жилье у меня нет. т.к я не работаю, живу на пенсию, у меня 2-я группа инвалидности ( по состоянию здоровья). Ежедневные конфликты с матерью очень ухудшают мое состояние. Живу в состоянии постоянного прессинга и ненависти со стороны матери. Хотела бы спросить, есть ли какая-то возможность решить наш квартирный вопрос?

, Наталья, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ежедневные конфликты с матерью очень ухудшают мое состояние. Живу в состоянии постоянного прессинга и ненависти со стороны матери. Хотела бы спросить, есть ли какая-то возможность решить наш квартирный вопрос?

Наталья

Наталья, добрый день! Если Вы не имеете в данной квартире доли то заставить мать ее продать чтобы приобрести две разных квартиры Вы никак заставить не сможете. Вам надо вставать для начала на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и получать квартиру по соцнайму