Какие пособия и льготы предусмотрены для матери-одиночки?
Здравствуйте. Если отец ребенка лишен родительских прав, мать воспитывает его одна. Какие пособия и льготы положены такой матери? Возможно ли получение пособия по потере кормильца? (Ребенок 2,5 года, посещает детский сад)
Доброго вам дня, даже если отец ребёнка лишён родительских прав, обязанности по уплате алиментов у него остаются и мать такого ребёнка не считается матерью одиночкой, матери ребёнка в этом случае следует обращаться в суд с исковым заявлением и взыскиваться с отца ребёнка алименты, исковое заявление мать может или тут на сайте заказать в чат любому выбранному юристу или составить его самостоятельно в соответсвии с ГПК России