Какие пособия и льготы предусмотрены для матери-одиночки?

Здравствуйте. Если отец ребенка лишен родительских прав, мать воспитывает его одна. Какие пособия и льготы положены такой матери? Возможно ли получение пособия по потере кормильца? (Ребенок 2,5 года, посещает детский сад)

, Алина, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, даже если отец ребёнка лишён родительских прав, обязанности по уплате алиментов у него остаются и мать такого ребёнка не считается матерью одиночкой, матери ребёнка в этом случае следует обращаться в суд с исковым заявлением и взыскиваться с отца ребёнка алименты, исковое заявление мать может или тут на сайте заказать в чат любому выбранному юристу или составить его самостоятельно в соответсвии с ГПК России