Как вернуть купленный товар, если порвали коробку от него?

Здравствуйте, маленький ребенок порвал коробку , а товар нужно вернуть, что нужно для того чтоб вернуть товар в магазин без коробки?

, Михаил, г. Кемерово

Здравствуйте все зависит от того по какой причине вы хотите вернуть товар в магазин. Если товар возвращается на основании ст. 25 ФЗ «О защите потребителей» то,

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Коробка в этом случае должна быть возвращена вместе с товаром, но возможен возврат и без коробки.

Если же товар возвращается из-за того, что были выявлены недостатки товара, тогда коробку предъявлять вообще не обязательно.