8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему сыну, если его подозревают в убийстве?

Здравствуйте! Моего сына подозревают в убийстве. К нам в дверь квартиры стучал надоедливый алкоголик. Сын открыл ему дверь а тот был сильно пьян и стал вваливаться в квартиру. Сын его слегка оттолкнул от себя,тот упал на каменный пол. Сын помог ему выйти из подъезда. Тот продолжал пить в последующие дни.Дней через 10 алкоголик умер в больнице. Через полтора месяца приехала полиция,допросила сына,из показаний соседей сказано что был шум в подъезде,и что видели,как он его вывел из подъезда. Сейчас ведётся проверка,сын на курсах. Что ему грозит?

, Иванова Наталья Александровна, г. Бодайбо
Роман Еремян
Роман Еремян
Адвокат, г. Буденновск

Здравствуйте, напишите мне и я вам скажу что надо делать в такой ситуации.

0
0
0
0

Запрещено оставлять телефон и контакты подобным образом. Ознакомьтесь с правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Всё зависит от заключения экспертизы. Может быть человек умер от отравления алкоголем. Это желательно выяснить. Если умер от каких-то травм, важен вопрос, кто их причинил. 

По криминальному трупу вероятно возбудят дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ- убийство, либо по ст. 111 ч. 4 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть по неосторожности. 

Но с ваших слов, если допустииь, что травмы причинил сын,  усматриваются признаки ст. 109 УК — причинение смерти по неосторожности. 

Это значительно более мягкая статья. Вам лучше обратиться к адвокату, для благоприятного исхода. Тут очень близки преступления не большой тяжести (ст. 109 УК РФ и ст. 105 УК РФ). По 105 ук практически всегда назначается лишение свободы на значительный срок. Лучше идти на допрос с защитником.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Военное право
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой. Смогут его помиловать или перевести в другую часть. В Приморский край не климат.
, вопрос №4088530, Татьяна, г. Владивосток
486 ₽
Социальное обеспечение
Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это
Добрый день! Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это время он перенёс 6 операций, в зоне СВО не был Сейчас проходит ВВК, но у него гранулирующая рана Ему присвоили категорию Б Могут его отправить недолеченного на СВО?
, вопрос №4086418, Александр, п. Ильинское-Хованское
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018