При какой сумме в 2018 году возможно списание кредита?

В интернете частотвсплывает реклама, о том, что в 2018 году можно списать кредит в сумме свыше 300 тысяч рублей. На сколько это правда и стоит ли вообще верить?

, Григоий, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Григорий

Нет, верить этому нельзя, кредиты никто не списывает, чистой воды мошенничество, если Вам предлагают списать кредиты, за определенное вознаграждение

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Григорий, если речь идёт о банкротстве, то да, там сумма от 500т.р. долгов.