Необходима ли лицензия на розничную торговлю сигаретами через ИП в 2018 году?
Приветствую, суть вопрса такова, необходима ли лецензия на розничную торговлю сигаретами через ИП в 2018 году?
, Назар Голодный, г. Новосибирск
Мария Майская
Назар, доброго времени суток! Согласно Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.
Статья 10 указанного мной закона не содержит требования для лицензирования табачных изделий.
Таким образом, лицензия на осуществление торговлей сигаретами не нужна.