8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае вернуть платёж, если он был ошибочно отправлен?

Я делала в мае покупку в магазине белья ,продавец моя знакомая сказала что я могу отправить деньги через сбербанк он лайн и дала мне номер телефона номер которого привязан к её карте ,я ушла на работу открыла приложение и перевела ей деньги но через месяц она пришла и сказала что за мной долг ,я ответила что перевела ей деньги открыла историю сбер банка и мы увидели что я отправила деньги совсем не туда ошиблась номером телефона одной цифрой ,позвонив потномеру телефона человеку которому перевела деньги объяснив ситуацию что ошибочно месяц назад перевела ей 1060 руб и прошу вернуть их отправив человеку фото копии чеков о переводе ! На что данная гражданка написала смс о том что завтра вернет мне их но больше на связь не выходит и на звонки не отвечает! Как забрать деньги ? Написать заявление в полицию ? Какое !? Или в суд ? Какое писать заявление !

Показать полностью
, Вероника Косюга, г. Туапсе
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Писать заявление в полицию можно разве что с целью установления личности гражданки, которой Вы перевели сумму. А так надо подавать иск о взыскании суммы неосновательного обогащения.Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Плюс потом можно будет взыскать проценты на сумму неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

какой текст в полицию написать!? Спасибо

пишите в свободной форме. Строгой формы нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Дата обновления страницы 19.06.2018