Как в данном случае вернуть платёж, если он был ошибочно отправлен?

Я делала в мае покупку в магазине белья ,продавец моя знакомая сказала что я могу отправить деньги через сбербанк он лайн и дала мне номер телефона номер которого привязан к её карте ,я ушла на работу открыла приложение и перевела ей деньги но через месяц она пришла и сказала что за мной долг ,я ответила что перевела ей деньги открыла историю сбер банка и мы увидели что я отправила деньги совсем не туда ошиблась номером телефона одной цифрой ,позвонив потномеру телефона человеку которому перевела деньги объяснив ситуацию что ошибочно месяц назад перевела ей 1060 руб и прошу вернуть их отправив человеку фото копии чеков о переводе ! На что данная гражданка написала смс о том что завтра вернет мне их но больше на связь не выходит и на звонки не отвечает! Как забрать деньги ? Написать заявление в полицию ? Какое !? Или в суд ? Какое писать заявление !

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Писать заявление в полицию можно разве что с целью установления личности гражданки, которой Вы перевели сумму. А так надо подавать иск о взыскании суммы неосновательного обогащения.Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Плюс потом можно будет взыскать проценты на сумму неосновательного обогащения.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

какой текст в полицию написать!? Спасибо

пишите в свободной форме. Строгой формы нет.