Могу ли я подать апелляцию в письменной форме без личного присутствия?

Добрый день! Судебное решение по кредиту.. Суд проходил без меня (никаких уведомлений на адрес прописки не было), решение на почте получал не я (получила мать по старой доверенности, которую я делал на ИП, сам нахожусь за 3000 километров от дома), срок исковой давности прошел (сначала банк подавал иск мировому судье, я его отменил по причине истекшего срока исковой давности, спустя год банк подал в районный суд, решение которого мне озвучила мать). Могу ли я подать апелляцию в письменной форме без моего присутствия, сославшись на причину невозможности присутствовать на заседании (документально подтвержу справкой с работы)? Если нет, как мне действовать, что бы суд отменил решение, ведь срок исковой давности вышел 2 года назад, и процентов насчитали 50%?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Здравствуйте. Вы можете подготовить апелляционную жалобу и направить ее почтой. так же вы можете ходатайствовать о рассмотрении апелляционной жалобы без вашего присутствия. В жалобе сошлитесь на истекший срок исковой давности и ходатайствуйте о его применении