Нарушают ли родители закон, если допускают проживание ребенка в другой стране?
Добрый день. Мы живем в Америке. Моя дочь (ей будет 16 лет в августе) хочет жить в Москве в нашей квартире одна. Ранее она уже жила там около полугода, но в квартире бабушки и вместе с ней. Мы оформляли согласие (не помню, как полностью называется этот документ, на случай, если понадобится срочная операция и т.д.) на имя бабушки. Сейчас это сделать невозможно. Имеет ли ребенок в этом возрасте право жить отдельно? Если нет, то какое наказание для родителей предусмотрено в случае нарушения этого закона?