8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить долг перед ООО "КЭФ" и что для этого нужно?

У меня такая ситуация, брала кредитную карту в 2012 году. пользовалась, потом по некоторым причинам не смогла платить, сейчас заказала кредитную историю и там написано долг перед мтс банком 45 495. карта была на 37тыс. хотелось бы закрыть долг, но в банке сказали что передали мой долг ооо кэф. как поступить? хочу закрыть его что б он не висел на мне, но к коллекторам обращаться не хочу. К юристу обращалась сказал не платить ничего

, Виктория Павлова, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете оплатить задолженность — это Ваше право и по сути Ваша же обязанность в рамках заключенного договора. Уточните контакты данной организации, они должны быть в сети Интернет и свяжитесь с ними в целях обсуждения ситуации с оплатой долга.

Юрист, в принципе прав, говоря что можете ничего не платить пока нет решения суда/судебного приказа о взыскании долга. Так что смотрите сами. В любом случае кредитная история уже испорчена.

0
0
0
0
Виктория Павлова
Виктория Павлова
Клиент, г. Челябинск

А где гарантии что я оплачу коллекторам, и они передадут информацию в бюро кредитных историй. Потому что по БКИ я должна именно МТс а не коллекторам. 

Похожие вопросы
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018