Есть номер счёта в банке, на который были переведены деньги, как узнать в каком банке открыт счёт?

У меня есть номер счёта в банке куда мне были переведены денежные ср. Как мне узнать в каком банке ,открыт данный счёт?

, Татьяна, г. Тверь
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Татьяна!

Запросите того, кто вам переводил денежные средства, по каким реквизитам он их направлял. Для более развернутого ответа необходима конкретика.

Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Для получения сведений о своих банковских счетах вы вправе лично обратиться с запросом, составленным в произвольной форме, предъявив документ, удостоверяющий личности, в любой территориальный налоговый орган, в том числе по месту своего жительства. Сведения о счетах физических лиц представляются банками в налоговые органы с 1 июля 2014 года.