Подозревают и обвиняет на кражу денег

Здравствуйте уважаемый юрист у меня к вам такой вопрос меня обвиняют и подозревают на приступление кража денег которого я не совершил и незнаю кто этого смог сделать я проходил полиграф ано показала 99% положителным что я в этом участвовал эксперт заключил что я знаю хотя я этого незнаю я первый раз проходил полиграф я незнаю что это такое !!!! Вы мне дайте совет что мне тепер делат помогите пожалусто!!!!

, жамшид, г. Москва
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Жамшид!

Вам необходимо отстаивать свою позицию и утверждать, что Вы денег не крали. Может быть, есть какие-то свидетели, которые могут подтвердить, что в момент кражи Вы находились в другом месте? Постарайтесь их найти.

В соответствии с Конституцией РФ, никто не обязан доказывать свою невиновность. То есть если у следствия отсутствуют доказательства того, что Вы совершили преступление (или их не может быть в принципе), Вам не нужно ничего доказывать.

Если моя информация оказалась полезной, буду признателен за положительный отзыв.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Полиграф-это не доказательство, результаты, полученные при помощи этого прибора, нельзя использовать в качестве доказательств по уголовному делу, так как это не предусмотрено в УПК РФ. Этот приём чисто психологический, используется по существу просто незаконно исключительно в качестве способа давления на человека и ничего более. Что делать — ищите адвоката, который поможет Вам в реальности и не тратьте время на сайте, так как не зная материалов дела, помочь невозможно.